. .

Unser Schulleitungsteam

Schulleiter der IGS

Uwe Steinberg

Sprechzeiten nach Vereinbarung
steinberg@igs-skw.de

Stellvertretender Schulleiter der IGS

Peter Molter

Sprechzeiten nach Vereinbarung
peter.molter@igs-skw.de

Didaktische Koordinatorin und stellv. Schulleiterin

Susanne Stein

Sprechzeiten nach Vereinbarung
susanne.stein@igs-skw.de

 

Studiendirektor für besondere schulfachliche Aufgaben (Organisationsleiter)

Lothar Dellwo

Sprechzeiten nach Vereinbarung
lothar.dellwo@igs-skw.de

Pädagogischer Koordinator Klassen 5/6

Christian Wilhelm

Sprechzeiten nach Vereinbarung
christian.wilhelm@igs-skw.de

Pädagogischer Koordinator Klassen 7/8

Ralf Lauer

Sprechzeiten nach Vereinbarung
ralf.lauer@igs-skw.de

Pädagogische Koordinatorin Klassen 9/10

Anja Ziegler

Sprechzeiten nach Vereinbarung
anja.ziegler@igs-skw.de

MSS-Leiter

Jörg Dittgen

Sprechzeiten nach Vereinbarung  joerg.dittgen@igs-skw.de

 

TERMINE

 

AKTUELLES